46

Rodolphe Paul WYTSMAN (1860-1927)Coin de prairie (Brabant), 1922Huile sur toileSigné en bas à gauche: "R.Wysman" 100 x 120 cm Provenance:- Collection de la Comtesse d'Oultremont (étiquette au dos du châssis)- Collection privée, USA- Collection privéeExposition: Bruxelles, Cercle Artistique et Littéraire, Rodolphe Wytsman, du 19 au 28 novembre 1927, n°21, Coin de prairieBibliographie:- Lucien Jottrand, Rodolphe Wytsman, 1931, reproduit pl. XIX, listé sp- Oscar Roelandts, Rodolphe Wytsman, sd, reproduit pl. XIX, listé p.27

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique