Rodolphe Paul WYTSMAN (1860-1927)
Coin de prairie (Brabant), 1922
Huile sur toile
Signé en bas à gauche: "R.Wysman"
100 x 120 cm

Provenance:
- Collection de la Comtesse d'Oultremont (étiquette au dos du châssis)
- Collection privée, USA
- Collection privée

Exposition: Bruxelles, Cercle Artistique et Littéraire, Rodolphe Wytsman, du 19 au 28 novembre 1927, n°21, Coin de prairie

Bibliographie:
- Lucien Jottrand, Rodolphe Wytsman, 1931, reproduit pl. XIX, listé sp
- Oscar Roelandts, Rodolphe Wytsman, sd, reproduit pl. XIX, listé p.27

46
Aller au lot
<
>

Rodolphe Paul WYTSMAN (1860-1927)Coin de prairie (Brabant), 1922Huile sur toileSigné en bas à gauche: "R.Wysman" 100 x 120 cm Provenance:- Collection de la Comtesse d'Oultremont (étiquette au dos du châssis)- Collection privée, USA- Collection privéeExposition: Bruxelles, Cercle Artistique et Littéraire, Rodolphe Wytsman, du 19 au 28 novembre 1927, n°21, Coin de prairieBibliographie:- Lucien Jottrand, Rodolphe Wytsman, 1931, reproduit pl. XIX, listé sp- Oscar Roelandts, Rodolphe Wytsman, sd, reproduit pl. XIX, listé p.27

Estimation 6 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts