Georges LEMMEN (1865-1916)
La toilette, circa 1897-1900
Huile et aquarelle sur papier
Porte le cachet de l'atelier en bas à droite
62 x 50,5 cm
Provenance: Collection privée
L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins.

42
Aller au lot
<
>

Georges LEMMEN (1865-1916)La toilette, circa 1897-1900Huile et aquarelle sur papierPorte le cachet de l'atelier en bas à droite62 x 50,5 cmProvenance: Collection privéeL'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins.

Estimation 2 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts