Georges LEMMEN (1865-1916)
Etude pour la source
Huile sur carton
Porte le cachet de l'atelier en bas à droite
Porte au dos le cachet de l'artiste et l'étiquette de l'atelier (n°038)
61 x 50 cm
L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins.

Provenance:
- Collection Pierre Lemmen, Bruxelles
- Collection privée

41
Aller au lot
<
>

Georges LEMMEN (1865-1916)Etude pour la sourceHuile sur cartonPorte le cachet de l'atelier en bas à droitePorte au dos le cachet de l'artiste et l'étiquette de l'atelier (n°038)61 x 50 cmL'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins.Provenance:- Collection Pierre Lemmen, Bruxelles- Collection privée

Estimation 4 000 - 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts