Georges LEMMEN (1865-1916) Etude pour la source Huile sur carton Porte le cachet de l'atelier en bas à droite Porte au dos le cachet de l'artiste et l'étiquette de l'atelier (n°038) 61 x 50 cm L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins. Provenance: - Collection Pierre Lemmen, Bruxelles - Collection privée
41