40

Georges LEMMEN (1865-1916)Modèle assis, 1905Huile et mine de plomb sur cartonMonogrammé "GL" et daté en bas à gauche, à l'encrePorte au dos la date "28 juin 1905"Porte au dos l'étiquette de l'atelier: "Georges LEMMEN 96, avenue Coghen Uccle-Bruxelles N°091"27 x 22 cmL'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Monsieur Olivier Bertrand, cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné online réalisé par ses soins.Provenance:- Collection privée B.S, Bruxelles- Collection privée, BelgiqueExposition: Georges Lemmen, Musée d'Ixelles, du 24 avril au 13 juillet 1997 (porte l'étiquette d'exposition au dos)Repris au catalogue d'exposition sous le n°142, reproduit p.162

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique