37

Xavier MELLERY (1845-1921)La Bénédiction, 1861Huile sur toileSigné et daté en bas gauche: "X Mellery 1861"78 x 63 cm Provenance: Collection privée Cette oeuvre est à ce jour, la plus ancienne retrouvée de l'artiste, elle a probablement été une oeuvre de concours pour l'Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique