Xavier MELLERY (1845-1921)
La Bénédiction, 1861
Huile sur toile
Signé et daté en bas gauche: "X Mellery 1861"
78 x 63 cm
Provenance: Collection privée

Cette oeuvre est à ce jour, la plus ancienne retrouvée de l'artiste, elle a probablement été une oeuvre de concours pour l'Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles.

37
Aller au lot
<
>

Xavier MELLERY (1845-1921)La Bénédiction, 1861Huile sur toileSigné et daté en bas gauche: "X Mellery 1861"78 x 63 cm Provenance: Collection privée Cette oeuvre est à ce jour, la plus ancienne retrouvée de l'artiste, elle a probablement été une oeuvre de concours pour l'Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles.

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts