30

Gaston BERTRAND (1910-1994)Vesubie III, 1964Aquarelle sur papier fort (pur chiffon)Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 64" et titré au dos38,5 x 28 cmProvenance:- Collection Maurice Goldenhaer, USA (acquis directement auprès de l’artiste en 1965)- Collection particulière, BelgiqueNous remercions la Fondation Gaston Bertrand qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui est reprise au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1032 (listé p.136)

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique