Null Gaston BERTRAND (1910-1994)
Vesubie III, 1964

Gaston BERTRAND (1910-1994) Vesubie III, 1964 Aquarelle sur papier fort (pur chiffon) Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 64" et titré au dos 38,5 x 28 cm Provenance: - Collection Maurice Goldenhaer, USA (acquis directement auprès de l’artiste en 1965) - Collection particulière, Belgique Nous remercions la Fondation Gaston Bertrand qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui est reprise au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1032 (listé p.136)

30