Gaston BERTRAND (1910-1994)
Vesubie III, 1964
Aquarelle sur papier fort (pur chiffon)
Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 64" et titré au dos
38,5 x 28 cm

Provenance:
- Collection Maurice Goldenhaer, USA (acquis directement auprès de l’artiste en 1965)
- Collection particulière, Belgique

Nous remercions la Fondation Gaston Bertrand qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui est reprise au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1032 (listé p.136)

30
Aller au lot
<
>

Gaston BERTRAND (1910-1994)Vesubie III, 1964Aquarelle sur papier fort (pur chiffon)Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 64" et titré au dos38,5 x 28 cmProvenance:- Collection Maurice Goldenhaer, USA (acquis directement auprès de l’artiste en 1965)- Collection particulière, BelgiqueNous remercions la Fondation Gaston Bertrand qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui est reprise au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1032 (listé p.136)

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts