Albijn VAN DEN ABEELE (1835-1918)Onder beuken en sparren, 1897  Huile sur toileSigné en bas à droite: "albijn van den abeele"Porte au dos du châssis une étiquette manuscrite, probablement d'atelier80 x 68 cmProvenance:- Collection Louis Remouchamps (1897-1973), Gand- Collection privée, BelgiqueExposition: Sint Martens-Latem Gemeentehuis, Albijn Van den Abeele, du 15 juin au 22 juillet 1968, n°18 (porte l'étiquette au dos du châssis)Reproduit au catalogue sous le n°8 sp.On y joint ce catalogue.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique