Albijn VAN DEN ABEELE (1835-1918)
Onder beuken en sparren, 1897
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "albijn van den abeele"
Porte au dos du châssis une étiquette manuscrite, probablement d'atelier
80 x 68 cm
Provenance:
- Collection Louis Remouchamps (1897-1973), Gand
- Collection privée, Belgique

Exposition: Sint Martens-Latem Gemeentehuis, Albijn Van den Abeele, du 15 juin au 22 juillet 1968, n°18 (porte l'étiquette au dos du châssis)
Reproduit au catalogue sous le n°8 sp.
On y joint ce catalogue.

Aller au lot
<
>

Albijn VAN DEN ABEELE (1835-1918)Onder beuken en sparren, 1897  Huile sur toileSigné en bas à droite: "albijn van den abeele"Porte au dos du châssis une étiquette manuscrite, probablement d'atelier80 x 68 cmProvenance:- Collection Louis Remouchamps (1897-1973), Gand- Collection privée, BelgiqueExposition: Sint Martens-Latem Gemeentehuis, Albijn Van den Abeele, du 15 juin au 22 juillet 1968, n°18 (porte l'étiquette au dos du châssis)Reproduit au catalogue sous le n°8 sp.On y joint ce catalogue.

Estimation 7 000 - 9 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts