Albijn VAN DEN ABEELE (1835-1918) Onder beuken en sparren, 1897 Huile sur toile Signé en bas à droite: "albijn van den abeele" Porte au dos du châssis une étiquette manuscrite, probablement d'atelier 80 x 68 cm Provenance: - Collection Louis Remouchamps (1897-1973), Gand - Collection privée, Belgique Exposition: Sint Martens-Latem Gemeentehuis, Albijn Van den Abeele, du 15 juin au 22 juillet 1968, n°18 (porte l'étiquette au dos du châssis) Reproduit au catalogue sous le n°8 sp. On y joint ce catalogue.
6