Rik WOUTERS (1882-1916)Femme nue assise, 1913Encre de Chine et lavis d’encre, pinceau, sur papier Signé et daté en bas à gauche: "Rik Wouters 1913" 37 x 47 cm(papier insolé)Provenance: Galerie Georges Giroux, inventaire 1922Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Olivier Bertrand sera remis à l'acquéreur.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique