Rik WOUTERS (1882-1916)
Femme nue assise, 1913
Encre de Chine et lavis d’encre, pinceau, sur papier
Signé et daté en bas à gauche: "Rik Wouters 1913"
37 x 47 cm
(papier insolé)
Provenance: Galerie Georges Giroux, inventaire 1922
Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Olivier Bertrand sera remis à l'acquéreur.

Aller au lot
<
>

Rik WOUTERS (1882-1916)Femme nue assise, 1913Encre de Chine et lavis d’encre, pinceau, sur papier Signé et daté en bas à gauche: "Rik Wouters 1913" 37 x 47 cm(papier insolé)Provenance: Galerie Georges Giroux, inventaire 1922Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Olivier Bertrand sera remis à l'acquéreur.

Estimation 6 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts