Théodore FOURMOIS (1814-1871)Vue prise dans la Campine, 1861Huile sur toileSigné et daté en bas à droite: "T. Fourmois 61"135 x 110 cmProvenance:- Collection Vanderkelen, Louvain- Collection particulière Expositions:- Londres, Exposition Universelle, 1862- Musée d'Art Moderne de Bruxelles, Exposition Historique de l'Art Belge, 1880, n°332 (cité au catalogue p.10-207-223)(prêté par M. Vanderkelen, porte au dos du chassis l'étiquette d'exposition)

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique