Théodore FOURMOIS (1814-1871)
Vue prise dans la Campine, 1861
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite: "T. Fourmois 61"
135 x 110 cm
Provenance:
- Collection Vanderkelen, Louvain
- Collection particulière

Expositions:
- Londres, Exposition Universelle, 1862
- Musée d'Art Moderne de Bruxelles, Exposition Historique de l'Art Belge, 1880, n°332 (cité au catalogue p.10-207-223)
(prêté par M. Vanderkelen, porte au dos du chassis l'étiquette d'exposition)

Aller au lot
>

Théodore FOURMOIS (1814-1871)Vue prise dans la Campine, 1861Huile sur toileSigné et daté en bas à droite: "T. Fourmois 61"135 x 110 cmProvenance:- Collection Vanderkelen, Louvain- Collection particulière Expositions:- Londres, Exposition Universelle, 1862- Musée d'Art Moderne de Bruxelles, Exposition Historique de l'Art Belge, 1880, n°332 (cité au catalogue p.10-207-223)(prêté par M. Vanderkelen, porte au dos du chassis l'étiquette d'exposition)

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts