Console rectangulaire en bois sculpté doré à décor ajouré de guirlandes de feuilles de chêne et glands rubannés. Frise de canaux en ceinture. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc veiné noir. Fin du 18ème siècle. 89 x 130 x 54 cm. (accidents et restaurations).
321