Null Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou flammé à toutes faces .

Mo…

Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou flammé à toutes faces . Montants arrondis cannelés à tous les angles. Il ouvre à 3 tiroirs dans un gradin, un cylindre , 4 tiroirs en ceinture et 2 tablettes latérales . Pieds fuselés cannelés .Serrures à trèfle. Dessus de marbre Saint Anne à galerie de cuivre ajouré. Epoque Louis XVI 123 x 125 x 68 cm (accidents)

319