47

DRUILLET Philippe (Né en 1944) " La Charge des éléphants ". Sérigraphie manuelle en 22 passages couleurs, imprimée sur papier vélin d'Arches BFK Rives 300 g au format 76 x 109 cm. Cachet de P. Druillet en bas à droite, 3 tampons éditeurs au dos. Exemplaire non numéroté et non signé. Éditions Nomade 1986. Le dessin est issu de l'univers de Salammbô, adaptation de l'œuvre de Gustave Flaubert par Philippe Druillet, qui atteint un sommet graphique rarement égalé dans le monde du Neuvième Art. (TRÈS BON ÉTAT. La partie dessin de la sérigraphie est sans altération mais le papier présente des marques dans le bas de la feuille.)

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France