41

Paul JOUVE (1878-1973) Aigle, circa 1929 Lithographie rehaussée de gouache sur papier contrecollé sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, étude pour "buffle macédonien devant des embarcations, Salonique". 64,5 x 81 cm Bibliographie: "Paul Jouve, peintre sculpteur animalier", Félix MARCILHAC, Les éditions de l'amateur, Paris, 2005, une oeuvre reproduite et référencée P. 366: quelques exemplaires sur papier ont été repris et réhaussés par l'artiste.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France