122

Iran, XVIIIe siècle Bassin à épaulement cintré, à décor ciselé de cartouches et médaillons polylobés agrémentés d'arabesques de palmettes sur la panse et le col. Frise de fleurons en pendentifs à la base. Inscription gravée sous la base. État : usures et petits accidents. Diam. : ouverture : 17,5 cm ; Diam. totale : 22,5 cm ; Haut. : 11,5 cm Provenance : - Vente publique Tajan, Arts d'Orient. Tableaux Orientalistes, Espace Tajan, Paris, 31 mai 2006, lot 314. - Collection particulière, acquis auprès du précédent Expert : Laure Soustiel

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France