120

Iran, XIIe-XIIIe siècles Pichet à panse piriforme, anse et haut col droit sur petit piédouche, en céramique siliceuse recouverte de glaçure turquoise, unie. Ancienne étiquette « 155 ». État : panse intacte, anse cassée, manques et restaurations au col et à l'anse, irisations. Haut. : 16,5 cm ; Diam. de la panse : 14,5 cm Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Laure Soustiel

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France