119

Iran, XIIe-XIIIe siècles Deux coupes en céramique siliceuse recouvertes de glaçure turquoise, l'une unie, l'autre gravée sur les parois d'un bandeau de quatre palmettes stylisées dans des compartiments. État : irisation, fractures et petits bouchages Diam. : 19,5 et 14 cm ; Haut. : 8,5 et 6,5 cm Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Laure Soustiel

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France