84

Tête de souriante Belle expression du visage au nez busqué et au front déformé rituellement. La coiffe renforce cet aspect en se projettant vers l'arrière Terre cuite brune Culture Veracruz, Mexique 450-750 ap. J.-C. Haut. : 14 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : 11 cm État : éclats aux oreilles Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France