72

Bol cérémoniel à décor de glyphes Terre cuite brune à engobe rouge, orange et noir. Oxydes de manganèse Culture Maya, Guatemala 500-900 ap. J.-C. (Usure de la polychromie.) Haut. : 7 cm ; Diam. : 16 cm Expert : Bénédicte Hamard

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France