69

Vase globulaire à col évasé à décor bicolore rouge et crème et dessins géométriques noirs Terre cuite à peint en négatif sur engobe rouge et crème Culture Tuncahuan, Province de Carchi, Équateur 300 av.-800 ap. J.-C. Haut. : 12 cm ; Diam. : 12,5 cm État : Cassé et recollé. Usure de la polychromie Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France