Claude-Louis CHÂTELET (Paris 1753-1795) Vue de Scilla (Veduta di Scilla) Plume et encre noire, aquarelle, lavis gris (Petites taches, insolé et épidermures.) Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 35,3 cm Notre dessin est une étude pour la gravure de Charles-Nicolas Varin (voir Petra Lamers, Il viaggio nel Sud dell'Abbé de Saint-Non, Electa, Naples, p. 137, n° 80-80a) On joint une vue animée d'un volcan. Expert : Cabinet de Bayser

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75007 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France