61

MONTIERES, vase triangulaire en faïence stannifère à décor émaillé cloisonné polychrome de deux arbres et d'une jeune fille au daim sur fond crème Signé au revers "édité par Samara" Entre 1920 et 1930 H. 13.7 cm petit éclat au revers et importante bulle de cuisson éclatée à l'intérieur

Informations de vente

amiens, France