58

MONTIERES, paire de petits vases à col resserré de section losange en terre cuite émaillée, à deux anses pincées, décor émaillé cloisonné polychrome, le col à motifs de coquilles saint jacques et algues, la panse ornée de mouettes sur fond noir à motifs d'algues Entre 1920 et 1930 Non signé H.17 cm Bulles de cuisson éclatées

Informations de vente

amiens, France