57

MONTIERES, jardinière en terre cuite émaillée à lustre métallique à reflets carmins, la lèvre soulignée d'émail à lustre métallique à reflets verts, le corps à décor de grappes de raisins irisées et de grappes de raisins dans des réserves en émail cloisonné polychrome, L'ensemble reposant sur un piétement tripode Signé au revers Montières avec une svastika en creux Entre 1920 et 1930 H.16 cm D.38 cm Défaut de cuisson bulles de cuisson éclatées

Informations de vente

amiens, France