56

MONTIERES, grand vase pansu à haute épaule, col évasé, en faïence stannifère à décor émaillé noir et brun sur fond crème figurant des grappes de raisins stylisées dans des réserves ogivales d'esprit Art Deco signé Montières sur la panse, revers inscrit 47 en creux Vers 1922 H.30 cm défaut de cuisson notamment bulles de cuisson éclatées, coulure d'émail

Informations de vente

amiens, France