49

MONTIERES, important vase pansu à col évasé en terre cuite à lustre métallique émaillé, à décor en léger relief de pommes de pin et branchages Signé Montières sur la panse, au revers OY en creux Entre 1917 et 1926 H. 17.5cm D. 25/26cm environ Petits éclats sur le talon Petits défaut de cuisson

Informations de vente

amiens, France