40

MONTIERES, Vase à col resserré de section losange en terre cuite émaillée, à deux anses pincées, décor émaillé cloisonné à fond noir et motifs de branches fleuries signé Montières sur la panse, au revers inscrit Amiens France et numéroté 7 en creux Entre 1917 et 1936 H. 18.5cm

Informations de vente

amiens, France