36

MONTIERES, vase pansu à double renflement, anses pincées, col de section losange, en terre cuite à décor émaillé lustre métallique orné de motifs floraux signé Montières sur la panse Entre 1917 et 1920 H.33.5 cm Bulles de cuisson éclatées sur la panse et le col

Informations de vente

amiens, France