1 / 4

19

Al JOURDAIN, dite Al J., née Nadiejda ou Nadia SPIEGELSHEIM (1920 - vers 2000). 3 filles de maison close, seconde moitié du xxe siècle. 3 terres cuites polychromes. Cette sculptrice d’origine russe a travaillé à Paris dans les années 1980-2000. Son univers mêlant l’humour et la pornographie reflète la diversité des fantasmes.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France