Satyre et bacchante, xixe siècle. Bronze à patine brune, hauteur 9,5 cm, longueur 22,5 cm, largueur 10,5 cm. Monté sur deux terrasses : le tout, hauteur 13 cm, longueur 24 cm, largeur 15 cm. Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France