1 / 12

216

Porte-pinceau (bitong) en bois précieux, possiblement en huanghuali, avec belle patine d'usage. Le corps est sculpté en relief de cinq qilongs. CHINE, dynastie Qing. Poids : environ 1,9 Kg. H : 19 ; D : 25 cm (quelques fissures d'ancienneté, gerces, petits manques, le fond changé)

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 06400 - cannes

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

cannes, France