98

PARTIE BASSE D'UN PENDENTIF en or et argent bas-titre de style guirlande, composé d'éléments plus ou moins anciens remaniés, entièrement articulé et serti de diamants de taille naïve, de taille ancienne, et de taille rose.Chaîne partiellement cassée. Poids brut: 12 g. On y joint une epingle en argent et or bas-titre sertie de diamants taillés en rose (travail ottoman) pesant 12,9 g brut, une tête de bague isolée et cassée entièrement sertie de diamants taillés en rose montée sur or bas titre pesant 1,3 brut et une monture en or jaune 750 mm sertie d'un diamant taillé en rose limite portrait clivé par choc pesant 3,1 g.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats