214

* 214. Brevet de notaire royal, manuscrit sur parchemin avec sceau (brisé), 1666. 33 x 50 cm.Brevet de notaire royal, tabellion et garde-notes au Châtelet d'Orléans pour Hervé Boucher. Manuscrit sur vélin signé Philippe d'Orléans (1640-1701), frère cadet de Louis XIV (secrétaire), avec sceau de cire à deux faces, en partie brisé avec manques, représentant un cavalier brandissant l'épée sur une face, les armes de France sur l'autre. Il est accompagné d'un reçu de paiement des droits signé par Roques, financier de Son Altesse Royale, avec sceau de cire aux armes de France.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France