76

* 76. LAMARTINE (Alphonse de). La chute d'un ange. Paris, Gosselin et Coquebert, 1838. 2 vol. in-18, demi-basane rouge de l'époque, dos lisse orné d'un fer romantique doré en long, 294 et 385 p. L'ouvrage porte la mention imprimée Edition originale, mais tous les bibliographes s'accordent pour reconnaître que seule l'édition in-8 est véritablement l'originale. Coiffes frottées, rousseurs. (Talvart et Place, XI, 38, 21B)

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France