72

* 72. [Judaïca]. Le Livre des rois. S.l.n.d., fin XVIIIe ou début XIXe. In-8, [89] f., demi-vélin, titre manuscrit au dos.Fragment très incomplet du Melakhim en hébreu, sans page de titre.Manque la couvrure, feuillets renforcés et recousus, rousseurs. On joint : SCHROEDER (Nicolas Cuillaume). Institutiones ad fundamenta linguae hebraeae. Ulm, Officina Libraria Stettiniana, 1792. In-8, [16] f., 334 p., [25] f., [1] f.v., 54 p., br. en couv. d'attente. On trouve, relié à la suite, l'appendix institutionum de 1810. Page de couverture détachée, ex-libris évidé à la page de titre, rousseurs.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France