65

* 65. [GUILLON (Aimé)]. Histoire du siège de Lyon, des évènements qui l'ont précédé et des désastres qui l'ont suivi, ainsi que de leurs causes secrètes, générales et particulières (depuis 1789 jusqu'en 1796). Paris, Le Clere (Lyon, Rusand & Daval), 1797. 2 volumes in-8, 19 p., 255 p. ; 258 p., demi-parchemin lisse à titre manuscrit. Orné d'un plan dépliant. Provenance : bibliothèque de Blavignac attestée par un timbre humide sur la page de titre. Auréoles marginales claires.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France