1 / 3

64

* 64. [GREW (Nehemiah)]. Anatomie des plantes, qui contient une description exacte de leurs parties & de leurs usages, & qui fait voir comment elles se forment, & comment elles croissent. Paris, L. Roulland, 1675. In-12, titre gravé, [12] f., 215 p., [5] f., basane brune, dos à nerfs orné.1ère éd. de la trad. Belle édition ornée d'un titre gravé, de 7 bandeaux historiés différents en tête de chaque chapitre, de nombreux culs de lampe et de 14 figures dans le texte finement exécutées. Coiffe sup. absente, départs de mors fendus. Morsures de ver marginales sur les 32 derniers feuillets..

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France