56

* 56. FRAGONARD (ill.) & LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, J. Lemonnyer, 1883. 2 vol. in-4, lxix, [1] f., 288 p. ; 418 p., demi-basane chagrinée brune à coins, dos à faux-nerfs, tête dorée.Réimpression de l'édition Didot de 1795 avec ses 100 estampes, comprenant quelques vignettes mais pour l'essentiel belles planches d'après Fragonard. Première garde volante détachée. Rousseurs. Basane frottée, usure des mors.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France