54

* 54. FOUILLEE (Alfred). La science sociale contemporaine. Paris, Larousse, 1880. In-8, xiii, 424 p., demi-buffle crème, dos à quatre nerfs sautés, pièce de titre et d'auteur en veau scié rouge et bleu marine.Première édition peu commune. L'auteur, philosophe, enseignant et auteur fécond avait pour projet philosophique de concilier positivisme et idéalisme. Reliure un peu frottée. Cuir taché sur le plat inférieur.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France