49

* 49. DUPIN (Charles). Géométrie et méchanique des arts et métiers et des beaux-arts. Paris, Bachelier, 1825 - 1826. 3 vol. in-8, viii, 435 p. ; [2] f., 512 p. ; xv, 509 p., [1] f., 42 pl., demi-basane fauve, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et noir. Édition originale illustrée de 42 planches repliées. Reliure frottée, coiffes et coins émoussés, coiffes du tome 1 supérieure accidentée et inférieure absente, mors fendu sur 8 cm au tome 1, petits manques aux plats. Rares rousseurs.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France