1 / 2

38

* 38. [COYER (Gabriel)]. Nouvelles observations sur l'Angleterre. Paris, Veuve Duchesne, 1779. In-12, 366 p., [1] f., veau fauve marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale de ce dernier ouvrage de Gabriel-François Coyer (1707-1782) dont les observations variées dénotent une ouverture d'esprit peu commune sur la culture britannique. Reliure légèrement frottée,

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France