37

* 37. CONSTANTIN (Marc). Histoire des cafés de Paris extraites des mémoires d'un viveur. Paris, Desloges, 1857. Petit in-8, 128 p. Basane brune marbrée moderne, dos à nerfs orné et titré. .Toute l'ambiance des troquets et cafés de Paris au début du XIXe siècle est retranscrite dans ce recueil d'anecdotes et de faits méconnus. Rel. frottée, quelques rousseurs.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France