33

* 33. CLOCHAR (Pierre). Monuments et tombeaux, mesurés et dessinés en Italie. Paris, s.n., 1815. In-folio, 23 p., 40 pl. intercalées. Demi-bas. chamois. Première édition illustrée d'un titre gravé, d'une vignette gravée au dernier feuillet et de 40 planches telles qu'annoncées dans la table, par l'architecte bordelais, et élève de David, Pierre Clochar (1774-1853). Reliure abîmée, dos manquant, rousseurs parfois nombreuses. (Brunet, II, 109).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France