24

* 24. CARTIER (E.) & LA SAUSSAYE (Louis de). Revue de la numismatique françoise. Blois, La revue, 1836. In-8, xix, 475 p., pl., demi-basane chamois à dos lisse orné.Recueil des fascicules de la première année illustré de 11 pl. repliées. Peu commun. Ex-libris gravé de Paul Duchesne (1882-1962), maire de Ludon Médoc, collé au revers du plat. Légers manques de cuir, bords frottés, rousseurs, auréole marginale.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France