13

* 13. BARTHÉLEMY (Marseille Auguste) & MÉRY (Joseph). Napoléon en Égypte, Waterloo et le Fils de l'homme. Paris, Ernest Bourdin, s.d. (1842). Gd in-8, xvi, 330 p., pl., demi-percaline à coins (reliure moderne). Premier tirage 1 frontispice et 16 gravures hors-texte sur Chine appliqué, très nombreuses figures in-texte d'Horace Vernet et Hippolyte Bellangé. Les hors-texte sont avant la lettre. couv. ill. cons. Réparations professionnelles. (Carteret, III, 64 "mérite d'être plus recherché" ; Vicaire, I, 323).

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France